Главная
Здравствуйте, гость!
Регистрация | Вход
  • Магазин
  • Лучшие загадки
  • Рассылка
  • Загадать загадку
  • О сайте
  • Чат

А также...

Виджет загадок для сайта

Подпишитесь и получайте загадки на E-Mail!

добавить на Яндексдобавить на iGoogle

Рейтинг@Mail.ru
© gadaika.ru 2010-2012

Главная » Физика » Охлаждение

Охлаждение

В жаркий летний день вы решили открыть дверцу холодильника, чтобы охладить воздух в квартире. Добьётесь ли вы понижения температуры в квартире?

Ответ: 

Возможно, температура понизится лишь на время, а потом воздух нагреется ещё сильнее, чем до этого.

Задача холодильника - отобрать тепло от содержимого и вывести его наружу, в комнату, через радиатор на задней стенке. Чтобы это было возможно, внутренняя камера холодильника должна иметь хорошую теплоизоляцию от внешней среды, поэтому холодильник охлаждает только при закрытой дверце. Когда же открывается дверца холодильника, оказывается, что холодильник пытается охладить тот же воздух, что он сам нагревает радиатором! Если учесть, что холодильник выделяет больше тепла в окружающее пространство, чем отбирает от охлаждаемых предметов (КПД ведь меньше 100%), становится ясно, что температура в комнате будет только повышаться. Холодильник будет играть роль электрообогревателя мощностью около 300 Ватт (зависит от модели).


Средняя оценка: 4.9 (14 голосов)
  • Добавить комментарий
Темы:
  • Физика
Автор: gadaika, Сб, 01/23/2010 - 14:44
← Вертолёт    Мухи в банке →

Интересное

Крестьянка и паровоз
4 треугольника
Цветная загадка
Безлюдный город
Слово-убийца
Афоризмы
А и Б сидели на трубе...
Вишневый сад
Молоток
Оптическая иллюзия

Прислано читателями

пример
птички
интелектуальная загадка
муж и жена
а я б
Найди закономерность
загадки
Имена.
помогите отгадать!!!!!!
Зелёный
остальные загадки »

Горячо обсуждаемое

Парадокс с казнью
Парадокс судьбы
Самолёт на конвейере
Ахиллес и черепаха
Отгадыватель мыслей
Задача двух генералов
Письмо
Вижу, но не покупаю
Слова, оканчивающиеся на Щ
Как сосчитать вагоны?
обсуждаемые загадки »

Познавательно

Название трудноуловимых частиц «кварк» – это вовсе не какой-то научный термин или фамилия его открывателя. Научного смысла этот термин вообще не имеет. Открыватель кварков – Муррей Гелл-Манн (родился в 1929 году), который в 1964 году обнаружил эти чудо-частицы, взял их название из романа Джеймса Джойса «Поминки по Финнегану», в котором один из героев произвносит: «Три кварка для мистера Марка». Причем никто толком не знает, что под этим подразумевалось. Видимо такие же смешанные чувства вызвали у Гелл-Манна открытые им частицы, вот он и выбрал такое название.

другие факты »

Организация и проведение приемов и презентаций

организация и проведение приемов и презентаций.

www.butik-idei.com

Загадки с подвохом
Загадки со словами
Загадки со спичками
География
Геометрия
Логика
Математика
Физика
История
Эрудиция
С массой
Вероятности
Время
Программирование
Последовательности
Детские загадки
Карточные
Криптарифмы
Ребусы
Шахматные головоломки
Данетки
Софизмы
Парадоксы
Познавательно
Обман зрения
Шутки
Игры
Разное
  • Головоломки
  • Интересные сайты