Загадка про президентов
Общеизвестным фактом является то, что у двух президентов США, 22-го по счёту и 24-го, и отец и мать были общие. Однако, эти президенты не были братьями.
Как такое возможно?
Общеизвестным фактом является то, что у двух президентов США, 22-го по счёту и 24-го, и отец и мать были общие. Однако, эти президенты не были братьями.
Как такое возможно?
Знатоки истории США сразу угадали бы!
Президенты, о которых идёт речь, были на самом деле одним человеком.
Гровер Кливленд (1837—1908), демократ, был избран на пост президента дважды: на 22й по счёту президентский срок 1885..1889 гг., а также на 24й - 1893..1897 гг.
Название трудноуловимых частиц «кварк» – это вовсе не какой-то научный термин или фамилия его открывателя. Научного смысла этот термин вообще не имеет. Открыватель кварков – Муррей Гелл-Манн (родился в 1929 году), который в 1964 году обнаружил эти чудо-частицы, взял их название из романа Джеймса Джойса «Поминки по Финнегану», в котором один из героев произвносит: «Три кварка для мистера Марка». Причем никто толком не знает, что под этим подразумевалось. Видимо такие же смешанные чувства вызвали у Гелл-Манна открытые им частицы, вот он и выбрал такое название.